学党史 强信念 跟党走2021年“全国五四红旗团委(团支部)”“全国优秀共青团员(团干部)”名单(重庆)第25届“中国青年五四奖章”获奖者(重庆)梁攀事迹简介2021年“重庆青年五四奖章”获奖者2020年度“重庆市五四红旗团委(团支部)”“重庆市优秀共青团员(团干部)”名单让青春在奉献中焕发绚丽光彩谱写新时代的青春之歌重庆高新区首个养老服务中心揭牌运营
第003版:专题
上一版 下一版 
学党史 强信念 跟党走
2021年“全国五四红旗团委(团支部)”“全国优秀共青团员(团干部)”名单(重庆)
第25届“中国青年五四奖章”获奖者(重庆)梁攀事迹简介
2021年“重庆青年五四奖章”获奖者
2020年度“重庆市五四红旗团委(团支部)”“重庆市优秀共青团员(团干部)”名单
让青春在奉献中焕发绚丽光彩
谱写新时代的青春之歌
重庆高新区首个养老服务中心揭牌运营
    
 
重庆日报 | 重庆日报农村版 | 重庆科技报
重庆日报报业集团主办 
3上一篇  下一篇4  
2021 年 05 月 04 日 星期 放大 缩小 默认 

2020年度“重庆市五四红旗团委(团支部)”“重庆市优秀共青团员(团干部)”名单

  一、2020年度“重庆市五四红旗团委”(共25个)

  重庆市万州区公安局团工委

  重庆市黔江区金溪镇中心学校团委

  重庆小康控股有限公司团委

  重庆广怀实业(集团)有限公司团委

  重庆市渝北区宝圣湖街道团工委

  重庆市巴南区龙洲湾街道团工委

  重庆市长寿区新市街道团工委

  重庆市永川北山中学校团委

  国家税务总局重庆市开州区税务局团委

  城口县龙田乡团委

  酉阳县桃花源旅游投资(集团)有限公司团委

  国家税务总局重庆市税务局机关团委

  重庆市两江新区鸳鸯街道团工委

  重庆长安民生物流股份有限公司团委

  重庆市中医院团委

  重庆建工住宅建设有限公司团委

  重庆水务集团股份有限公司团委

  国网重庆市电力公司城口供电分公司团委

  中国电信股份有限公司重庆无线网络中心团委

  重庆航空有限责任公司团委

  西南大学外国语学院团委

  重庆交通大学团委

  重庆海联职业技术学院团委

  重庆市南开中学校团委

  重庆市工业高级技工学校团委

  二、2020年度“重庆市五四红旗团支部”(共25个)

  千叶眼镜连锁股份公司销售部团支部

  国家税务总局重庆市南岸区税务局团支部

  重庆市江津区乡村振兴联合团支部

  重庆市南川区南城消防救援站团支部

  重庆市綦江区扶欢镇插旗村团支部

  重庆市大足区西部计划志愿者团支部

  重庆市璧山区璧泉街道养鱼社区团总支

  重庆市潼南区城投集团机关团支部

  中国铁路成都局集团有限公司重庆车务段赶水车间团支部

  顺丰速运重庆有限公司团支部

  中建信和地产有限公司重庆区域公司团总支

  重庆银行开州支行团支部

  中国移动通信集团重庆有限公司酉阳分公司团支部

  中铝集团西南铝熔铸厂机关团支部

  华能重庆珞璜发电有限责任公司运行团支部

  长江重庆航道工程局航道维护公司团支部

  重庆大学青年马克思主义者培养工程高级班团支部

  西南政法大学人工智能法学院本科2018级团总支

  重庆邮电大学通信与信息工程学院团总支

  重庆电子工程职业学院财经管理学院团总支

  重庆工业职业技术学院机械工程与自动化学院团总支

  重庆三峡职业学院智能制造学院电子信息工程技术2019级3班团支部

  四川外国语大学附属外国语学校高2019级第11团支部

  重庆对外经贸学院管理学院团总支

  重庆文化艺术职业学院艺术教育系学前教育专业2019级3班团支部

  三、2020年度“重庆市优秀共青团员”(共45名)

  周子衿(女) 重庆市万州高级中学高2019级5班学生

  徐炜 重庆市黔江区委组织部西部计划志愿者

  冉尉宏 重庆市九龙坡区中梁山街道大石塔社区综合服务专干

  张宁玲(女) 重庆市合川区中医院护士

  熊燕妮(女) 重庆市永川区胜利路街道张家坡社区志愿者

  彭祥静(女) 重庆市大足区雍溪镇劳动就业和社会保障服务所工作人员

  唐韵秋(女) 重庆市铜梁区土桥镇庆林村村务专干

  瞿伟 重庆民丰化工有限责任公司铬粉铬绿车间工艺技术员

  冉彦玲(女) 重庆市荣昌区直升镇人民政府西部计划志愿者

  薛璟(女) 重庆市开州区关面乡泉秀村村主任助理

  黄锦秀(女) 重庆市丰都中学高2019级28班学生

  黄婉云(女) 垫江县中医院护理部干事

  冉艳兰(女) 重庆市忠县拔山中学校高2019级1班学生

  白鑫 团奉节县委活动部一级主任科员

  王开欣(女) 重庆市巫山大昌中学校高2020级9班学生

  薛胜智 巫溪县融媒体中心记者

  秦何豪(土家族) 重庆市石柱中学校高2021级18班学生

  王坤容(女,土家族) 重庆市秀山县峨溶镇初级中学校初2018级3班学生

  张优(女,土家族) 重庆市酉阳第一中学校高2020级1班学生

  殷嘉仪(女,苗族) 重庆市彭水中学校高2018级2班学生

  任茜(女) 国家税务总局重庆高新技术产业开发区税务局四级主办

  曹悦(女,土家族)重庆市渝中区阳光春苗幼儿园小班班主任

  卞凯翔 重庆广电数字传媒股份有限公司编辑

  赵珊(女) 重庆医药新特药品有限公司风险控制管理部部长助理

  史怀宇 重庆燃气集团重庆中梁山渝能燃气有限公司职员

  赵尉翔 重庆保税港区开发管理集团有限公司办事员

  李家明(苗族) 渝运集团中欧木业有限公司安全运营部副经理

  何海洋 重庆商社博瑞汽车销售有限公司鹅岭保时捷中心经理

  杨浪 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司办公室综合管理

  王珺(女) 重庆川东船舶重工有限责任公司技术员

  王杰 中冶赛迪装备有限公司制造中心生产调度员

  李丹枫 重庆长安汽车股份有限公司客户管理部客户资源管理室主管

  张鑫宇(女) 重庆师范大学“青马工程”全国研究培训基地综合管理中心主任

  吴菁华(女) 四川外国语大学国际金融与贸易学院国际商务专业2020级硕士研究生

  张宜硕 四川美术学院戏剧影视美术设计专业2018级学生

  周俊名 重庆理工大学会计学院会计信息化专业2018级6班学生

  韩雨舟 重庆文理学院教育学院小学教育(全科教师)专业2017级2班学生

  张慢(女) 长江师范学院财经学院金融工程专业2017级1班学生

  刘欣璐(女) 重庆科技学院冶金与材料工程学院复合材料与工程专业2018级1班学生

  陈宇佳(女) 重庆第二师范学院学前教育学院学前本科专业2018级1班学生

  张华 重庆能源职业学院汽车工程学院新能源汽车技术专业2018级6班学生

  陈柄宏(女) 重庆护理职业学院2020级中医康复技术1班学生

  谭赵率天 重庆市第八中学校高2018级37班学生

  冉思依(女,土家族) 重庆市巴蜀中学校高2019级12班学生

  王译锋 重庆财经学院2017级CFA班学生

  四、2020年度“重庆市优秀共青团干部”(共45名)

  张曾(女) 重庆市涪陵区江东街道团工委副书记、党群办主任

  喻圆园(女) 重庆市聋哑学校团总支书记

  高翔(女) 重庆市大渡口区九宫庙街道团工委副书记、综合行政执法大队队长

  陈花(女) 重庆市江北区人民法院团委书记

  何季峰 重庆市沙坪坝区城市管理局团委书记、政策法规科副科长

  庞文雯(女) 重庆市工艺美术学校团委书记

  李雨佳(女) 重庆市渝北区青少年活动中心主任

  周家洋 重庆市江津区青少年服务中心主任

  王楠(女) 重庆市合川区云门街道团工委书记

  徐启利(女) 重庆市綦江区教育委员会团工委书记

  邹盛兰(女) 重庆市璧山区城关幼儿园团支部书记

  毛希望 重庆市铜梁区直属机关团工委书记

  冯超(女) 团重庆市荣昌区委组宣部副部长

  王佳欣(女) 重庆市梁平职业教育中心团委书记

  刘涛 重庆市武隆区江口镇团委副书记、建环办副主任

  王佳(女) 城口县周溪乡党委委员、团委书记

  熊维 垫江县公安局团委委员

  左欣(女) 云阳县公安局团工委书记

  魏光锐 奉节县吐祥中学校团委书记

  黄敏(女) 石柱县渝中实验小学少先队辅导员

  万先鹏 重庆市第四十九中学校团委书记、万盛经开区团委副书记(挂职)

  唐万波 重庆市市场监管局直属机关团委副书记

  杨秀婵(女,白族) 重庆两江新区竹林实验学校团委书记

  肖肖(女) 重庆高速集团中渝分公司团委书记

  陈艺伟 中建三局三公司西南分公司团委书记

  米媛(女) 重庆市公安局团委副书记

  叶扬 重庆市福利彩票发行中心团委书记、市民政局团委副书记

  张梦恒(女) 重庆鸽牌电线电缆有限公司团委书记

  陈煜 重庆城市交通开发投资(集团)有限公司团委委员

  张邦益 重庆港九股份有限公司团委副书记

  张一凡 中冶建工集团市政公司机关团支部书记

  蒋宜涛 重庆江北国际机场有限公司航务管理部团支部文体委员

  李璐君(女) 富士康科技集团(重庆)团委副书记

  杨杰 重庆力帆科技(集团)股份有限公司摩通动力团总支书记

  彭柯 重庆医科大学附属永川医院团委书记

  傅杨(女) 重庆工商大学体育学院团委副书记

  周强 重庆三峡学院环境与化学工程学院团总支副书记

  杨作亚(女) 重庆城市管理职业学院财经学院团总支书记

  杨海红(女) 重庆电信职业学院教育与设计学院2019级建筑室内设计一支部团支部书记

  陈亮(土家族) 重庆机械技师学院团委书记

  周美琳(女) 重庆商务职业学院餐饮旅游学院团总支学生副书记

  肖哲 重庆邮电大学移通学院团委干事

  李小兵 重庆医药高等专科学校团委副书记

  梁景元(苗族)重庆水利电力职业技术学院团总支书记

  乔慧(女) 重庆财经职业学院应用技术学院团总支书记

3上一篇  下一篇  
 
重庆日报版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
地址:重庆市渝北区同茂大道416号 邮编:401120
技术支持:北京北大方正电子有限公司