二等功(26人)巴渝子弟兵 八一光荣榜三等功(781人)
第010版:巴渝子弟兵 八一光荣榜
上一版 下一版 
二等功(26人)
巴渝子弟兵 八一光荣榜
三等功(781人)
    
 
重庆日报 | 重庆日报农村版 | 重庆科技报
重庆日报报业集团主办 
3上一篇  下一篇4  
2020 年 07 月 31 日 星期 放大 缩小 默认 

三等功(781人)

  万州区(25人)

  汪桂林、谢勇、袁万林、杨军、张鹏、张瑜、徐文静、熊峰、杨红、陈鸣、熊茂超、周春成、熊昌满、胡磊、高渭、廖文俊、熊弢、郎坤铭、冯勇、任正、夏林、向波、王阳、熊蜂、赵阳

  黔江区(17人)

  张海、刘坤、王卫、徐耀、王平、王朝成、高龙、陈秋霖、冉佳玮、孙鹏、吴光杰、黄品、黄愿、王建川、余进、李洲、张迎峰

  涪陵区(14人)

  刘涛、曹磊、谭象炜、张长青、张洪、陈强、赵进、李阳、张珂、肖六伟、喻豪、周月军、代洪、蒋维

  北碚区(15人)

  谌永良、王治渝、江航行、陈银、姜南、柯尊辰、赵明阳、王心培、吴杰、陈麒麟、吴智涵、徐志翔、张堃、徐航、赵远林

  永川区(31人)

  杨成、袁向阳、周峰、旷文强、邓志港、邓旗、瞿元宰、刘正伟、陈建平、李连冬、蒋侨、陈宇、李祺、尚健鑫、洪有建、周紫徽、刘飞、朱国强、陈亮、陈尧、罗京、汪德伟、蒋诗聪、殷良荣、黎成龙、曹辉其、余华龙、乔洪俊、李健、张霖、倪铭

  渝中区(7人)

  杨一、李响、王巍、方海均、刘林佳、斯友谊、张渺淼

  大渡口区(3人)

  陈帝全、胡桂停、兰国栋

  沙坪坝区(26人)

  杨敏、李煜、李川、庞小亮、沈臻、王思源、李丙彪、万涛、张喜楠、易愿、王宇衡、周娅颖、唐文川、王安柱、王壮、蒋升友、洪立华、黄惠麟、彭志超、唐定杰、王亚均、米建洪、蒋开友、裴伟伟、黄毅、齐伟

  南岸区(15人)

  杨智浩、赵凌、蔡渝、熊建军、李学超、张杰、马太军、陈春林、李世宽、吴言序、敖文钧、唐永强、刘通、李筱韦、刘辉

  綦江区(21人)

  杨鹏、李战、张后生、柳铁、周亮、罗磊、王崇武、闫俊、李廷强、张健、陈凯、罗伟、黄智翔、王振、李应志、杨绍林、李翼、周红亮、任亚飞、石见、张青松

  渝北区(18人)

  袁伟、卢春渝、李仁刚、李殷、彭道来、刘健、彭少宏、张峻豪、曹均、王裕钦、邹辛浩、张辉、樊雷、余志强、张庆堂、齐琪、王艺能、陈圳川

  巴南区(22人)

  李元涛、陈涛、李迅、殷鑫强、张小兵、窦必勇、李仕强、汤彬、罗瑜、谭友谊、白洁、交印、王淞、於明佳、王永雕、陈锋、彭磊、覃博、李远涛、谭志强、袁杰、许月昊

  长寿区(14人)

  张曦、余磷、蓝剑、刘玉玺、陶杨、戴俊、杨杰蒲、朱彦壁、李巧、但杰、刘航、代岭、周斌、杨舒凯

  江津区(52人)

  代林、高元杰、刘亮、谭邦亮、罗文凯、唐凯、张忠杰、陈政、曾勇、罗磊、蒋灿江、周畅、钟艺明、马源、刘秋露、古代、陈作、陶生扬、李育江、罗元林、肖旭、曹亮、刁航、王鹰、曹勇、杨新春、周杰、何贵友、曹伟科、唐德钱、何建、肖文华、陈煜航、刘伟、陈伟、黎鑫、李文君、何承鹏、王真涌、张庆、赵余、何鑫、曾妮、杜叔康、江骥、唐霁昶、王斌、罗杨、刘阳杨、邓林杰、樊藏龙、邹胜

  南川区(20人)

  骆南君、张体松、张豪、李强、司金欣、文祥吉、封豪、吴昊、田睿云、王豪、李威、邓露、丁茂连、邓松、谭中洪、殷武伟、刘涛、安国尹、尹杨豪、杨文蜓

  大足区(25人)

  李西宁、李世政、陈怡明、蒋四华、杨六、杨涛、李鑫、陈春、赵强、蒋林君、王丰、杜文强、胡灵瑶、王富民、粟杰、张应伟、魏延、吴其霖、陈波、梁阳、李航、蒋飞龙、梁川、王伟、吴良杰

  潼南区(31人)

  夏伟、廖建国、周露坤、黄海涛、黄东、陈鹏、周南泽、付明礼、蒋忠明、米伟、马明、赖天兴、李加权、贺小龙、徐钰昆、李立、袁海波、张胜华、杨应江、彭帅、付彬、石晶明、何大海、马竟超、李武松、周文武、陈思、李武康、陈密、周林、杨攀

  铜梁区(34人)

  安康、刘中平、邹清宇、屈永红、邹强、梁均、丁万富、秦鑫、黄星、陈相、何锋、罗涛、杨洁、唐运、游安行、陈世童、王露、柏进川、周驰、张宇、雷浩、罗彬、肖灵甫、管汝刚、周奎、韦江、吴清正、周千海、熊家隆、赵中华、郝颜、肖杨、叶晟宇、李俊杰

  荣昌区(25人)

  陈彪、钟旭、车新文、唐琳、颜君鹏、程乐天、杨家春、徐望、何厚伯、谢玉标、蒋维、周强、袁建、戴定川、蒋大宏、王荣高、阳林、吕凤华、龙海天、李鑫、林忠华、徐新源、李元华、张轶、黄中强

  璧山区(17人)

  林杰、刘学林、龙泽露、黄志强、杨家全、张灿、张俊峰、周玉堂、黄绍权、周基澄、龙东、叶先富、龙毅、曹鸿峰、何建鸿、陈余东、印德饴

  梁平区(23人)

  杨浩、刘家庆、黄勇、赖朝阳、王锋、邱红明、唐小松、唐鹏、张国庆、江小航、吴晗、汪大程、牟真真、杨文成、段成娇、何丰、胡秋硕、刘荣辉、何志成、刘建新、李庆、石柳、邓强中

  城口县(20人)

  李永森、魏元庆、袁加造、谢晓峰、何早畅、谢凤、钟申、廖航、桂元令、王明号、王利、吴成新、王鹏举、王卫、唐华林、黄令、郝文明、马永胜、王成强、刘帅

  丰都县(16人)

  陈杰、向俊鸿、文鏖、余博文、陶敏、秦刚、冯祥杰、张竹青、陈施桥、曾庆俸、罗文庆、范煨、秦秋寒、刘洪维、孙晏、谭波

  垫江县(22人)

  刘军、刘书嘉、胡江玲、余建宏、郭京川、朱彦儒、潘洪亮、廖晓峰、胡斐、史耀、屈磊、贺龙强、蒋信涛、晏小峰、董虹余、段磊、熊飞、熊冀、熊胜、周成刚、龚守国、李永杰

  武隆区(11人)

  陈杰、张卜元、谢锐、余建、罗洪、代江林、陈林、王军、杨韬、郭朝亮、黄朝明

  忠县(20人)

  康兴伦、罗旭浩、张益、刘超、王伶智、谭祥胜、何鱼、吴金传、周金波、成守平、白生平、申桂良、何登荣、李洪木、彭静、聂超、徐小富、范洪平、李仁君、徐勇

  开州区(24人)

  韩超、李铭、柴炎、徐念、何伟、黄小勇、李静、李帅、熊超、周钱、陈金浩、黄若陈、王全江、骆理想、张海堂、田仕昌、唐成财、黎彬彬、刘小念、张从健、扈维超、唐光辉、江小波、魏冬冬

  云阳县(30人)

  刘俊材、吴进、邹祖生、李聪、陶继华、乔春生、谭友明、邓春兰、范成镍、谭毅、程小双、龚年、肖玉来、谭煌、张宗丹、叶成霖、胡林、贾伟、薛盛、谭东、赖文霞、董昌、任建阳、毛小龙、何小林、田春、曾佳、吴毅、李晓林、吴川熊

  奉节县(33人)

  王鸿鹏、匡安勇、周佳晟、朱灿、文学伟、王万均、刘刚、卢公勇、刘岳、余鑫、张军、赵付刚、尹功清、胡飞武、陈柱、盛海炜、唐艮全、唐建奎、李成、李贵辉、王万兵、龙春桃、倪世华、魏运江、王春明、孙大飞、曾祥元、胡康、陈明亮、范友权、涂怀江、廖浩、龚玉元

  巫山县(6人)

  贾志军、李星、汪仕海、朱江、龚存军、卢磊

  巫溪县(11人)

  杜浩、齐智墙、李欣平、冉茂军、郑发均、王平、彭正勇、刘应波、吴勇、向家伟、胡浩

  石柱县(23人)

  文波、郎小洪、谭满、陶元浦、罗兰高祥、马玮景、王春镭、马帅、余令、傅玉鑫、岑红、熊松林、余秋念、张剑、谭肖瑶、王明、秦朗、冉剑涛、冉西伟、李伟、马鼎程、冉莹、马健波

  秀山县(15人)

  辛朝阳、姚本军、杨红、杨阳、丁茂柏、张磊、郭胜、廖宗平、陈成臣、杨胜石、张庆、田维侯、余帅、田智、曾庆双

  酉阳县(16人)

  凡杰、余扬、冉东川、姚旭、杨灿、白圭、田维福、郑德军、邢韬、张淑芳、何云秋、任鋆、赵捷、孙浩、倪伟、王本富

  彭水县(20人)

  王晗、李涛、廖建波、黄凯迪、刘小平、许云豪、许北川、喻月红、冉长江、陈春勇、毛道林、毛选林、张国谋、胡明朗、何川湖、王位、王重义、冉博、罗伟、何东飞

  九龙坡区(12人)

  谷光建、顾翔、李锐、陈远杰、聂明华、佘金洮、李涛、王春富、任枷宇、宗洁、李靖、崔云龙

  合川区(40人)

  夏绍文、庞杰、张洛阳、鲁思辰、李东、唐长森、曾功利、张攀、秦雷、李昌和、黄伟、李航、祝均、雷飞辉、唐鹏、王强、赵景能、向辉、文园、高丰易、唐帅、何鹏、杨涛、肖罗、韩洪伟、杨金晨、李国事、何海龙、李旭、罗浩、朱鑫、陈雨露、黄林、唐睿、唐小义、蒋庆、陈博、张攀、李小龙、黄军强

  江北区(7人)

  秦启洋、米建洪、李俊强、罗威宜、周星、夏恋、肖孝举

3上一篇  下一篇  
 
重庆日报版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
地址:重庆市渝北区同茂大道416号 邮编:401120
技术支持:北京北大方正电子有限公司